当前位置: 首页 > 新闻公告 > 通知公告 > 正文

计算机学院2017年毕业论文(设计)答辩安排及分组

2017-05-19

计算机学院2017年毕业论文(设计)答辩安排及分组

  1. 学院答辩委员会成员

主任:何 嘉

委员:邹书蓉 方睿 魏维 吴锡 邹茂扬 王铁军 文武 余贞侠 魏敏 李莉丽 廖德钦

秘书:唐康芬

  1. 毕业(论文)设计成绩的评定

1、成绩评定按指导老师30分、评阅老师30分和答辩40分分配

2、成绩评定标准(见本科毕业论文(设计)工作记录及成绩评定册)

  1. 对毕业论文答辩的要求

1、论文书写格式遵照《计算机学院论文格式模版》;

2、每个小组评选优秀的比例不超过小组人数的20%;

3、带毕业设计的老师不参加自己学生的答辩;

4、为节约答辩时间,评阅老师评阅论文时,记录好2个以上的问题(格式、排版问题除外),在学生答辩时直接进行提问

5、各组在答辩前先进行初步审核,审核通过后参加一批次答辩,审核不合格参加二批次答辩。

  1. 毕业答辩的安排

1答辩时间及地点:

6月2日: 学生答辩上午8:30开始

第一组全天在  1208  教室

第二组全天在 1404 教室

第三组全天在 1407 教室

第四组全天在 1501 教室

第五组全天在 1502 教室

第六组全天在  1504 教室

第七组全天在 1506 教室

第八组全天在 1507 教室

第九组全天在  1601 教室

第十组全天在  1602 教室

 

各组如晚上需要教室,请提前通知教学秘书申请

6月14日16周周三(二批次): 全院答辩 上午8:30开始 全学院答辩小组成员为学院答辩委员会全体成员及各答辩小组组长(地点另行通知)。

2、毕业论文(设计)成绩的审定:在全学院答辩完成后召开学院答辩委员会全体会议审定所有学生的毕业论文(设计)成绩(地点、时间另行通知)

3、关于秘书的工作

各小组秘书答辩后填写相关内容(含答辩记录及评价表中的“答辩记录、评价项目及分数、答辩组综合评语”及成绩评定表中“成绩汇总、毕业设计等级结论、是否同意毕业论文通过”);核查、督促答辩老师签名;并统计本组学生答辩的总评成绩(按指导老师30分、评阅老师30分和答辩40分分配)在答辩完后的第二个工作日交给教学秘书(二辩的需当天下午上班前交);核实小组各老师评阅论文的评阅份数交给到学院办公室;最后将本小组《工作记录及成绩评定册》交至教学秘书处。

  1. 答辩小组分组情况

系统演示与答辩一起进行。答辩时间每个学生为15分钟左右(PPT陈述5分钟,软件演示5分钟,回答问题5分钟)。6月2答辩分组如下:

第一组:

组 长:吴锡

秘 书: 汤蓉

组 员:卿静 陈海宁 李孝杰(国外)

学 生:共计27人

答辩学生:夏银宗 兰杰 张耳力 高正杰 尹小雨 王靖一 周叶倩 隋馨 莫雁雯 王凯 陈西 周清扬 陈小清 李洁 秦勉 洪儒焘 伍涛 孙霞飞 涂凤群 詹俊 李健锋 潘俊宏 廖棚 胡庆 卓婷 高雪梅 钟雨

第二组:

组 长:陈俊

秘 书: 刘双虎

组 员:郜东瑞 王录涛

学 生:共计28人

答辩学生:周建 潘子淳 严海刚 熊方维 刘琴 张雪莎 杨枝茂 池淑婷 张东奇 李忠 罗志荣 翁超凡 罗珠 雷扬 杨秋林 王奇 谭小凡 叶东旭 李培 何维 唐正浩 李双萌 周诗询 殷凯 廖柯 杜小虎 樊政涛 冯昭宁

第三组:

组 长:方睿

秘 书:冯翱

组 员:廖德钦 王婷

学 生:共计29人

答辩学生:杜开明 任瑞雪 邹栋梁 谭凯悦 熊科 王维宽 张越历 朱茜 李谨存 张涛 沈少骥 颜浩宇 吕顺 周婧颖 周渝 宋涛 田盛豪 刘嫒嫒 罗文伶 唐虹雨 张露露 郝思婷 缪雪林 廖弘俊 蒲祎涵 管洪涛 尹兴宝 刘佳 蹇沂金

第四组:

组 长:余贞侠

秘 书:赵长名

组 员:张欢 赵秋云

学 生:共计28人

答辩学生:李俞萍 邓吉利 张镕鑫 张彪 孙瑜 吴云 龚航 徐雨如 刘红巧 陈建梅 杨柳 黄宇川 杨伟 鞠杰 王根 符圣游 王帅 何天胜 罗泽林 曹聪 熊坤 于涛 李明涛 陈元 文盘东 李亚辉 林栋斌 伍贤宇

第五组:

组 长:邹书蓉

秘 书:杨昊

组 员:黄敏 李凡 邹茂扬

学 生:共计28人

答辩学生:胡茜 江豪 梅杨 胡琦 夏茂鑫 何卫国 谢昌岐 王亚焘 郑涛 陈虹宇 李文彬 付波 杨柳 杨鸿宇 王诗漾 张益 王刚 廖琼霞 丁健伟 李志强 黄子峰 陈亿 何文章 王月 蒋倩

第六组:

组 长:魏维

秘 书:张永清

组 员:吴涛 李莉丽

学 生:共计30人

答辩学生:任俊良 凌河源 李月 张娜 李富冰 王佳盛 刘潘 肖世杰 金少祥 高伟伦 胡昊 谢都 张庭烽 刘昭 万碧艳 沈庆阳 匡佳蕾 刘缘 毛灵 陆晨曦 马伟 赵小平 张炎 张作涵 张镭霆 陈鹏辉 李加贝 李颖 万刚 邱曙

第七组:

组 长:何嘉

秘 书: 王铁军

组 员:张元茂 潘光晖

学 生:共计28人

答辩学生:王北东 杨杰 全威 黄浩 张宇恒 余瀚 刘培 苏榆渊 郭思宇 吴海洋 施呈才 徐伟 周鑫 马成 蔡小龙 裴森 陈熙 潘涛 余玲其 谷治墙 李燕洲 吴劭铮 周源辉 赵川 杨梅 许甜甜 周彤 昝云飞

第八组:

组 长:魏敏

秘 书:符颖

组 员:李庆 林岗 胡金蓉

 

学 生:共计31人

答辩学生:杨坤玉 戴卓君 黄霞 喻若洋 宋泽明 蔡磊 卓玛 杜涛 蒋瑞 秦磊 张莹颖 王友宁 黎明彦 燕超 何兵 孙瞳杰 李智 夏朝阳 冯颖苾 柴殷子 池明霞 陈震宇 罗敏瑞 张国华 段路通 赵梦莹 温家琪

第九组:

组 长:鄢田云

秘 书:吴琴

组 员:张睿 叶斌

学 生:共计 26人

答辩学生:曹意昂 马致远 解董冬 韦旋 杨洁 熊川 李国栋 邓浩 刘存鑫 尹萍 杨永恒 李龙 郭季松 莫孝玮 杜文强 王啟萌 刘满林 刘康 黄胜洋 刘宴滨 倪俊文 王勋 胡可 王宇浩 田永恩 魏巍

张睿:(文武学生:刘宴滨 倪俊文 王勋 胡可 王宇浩 田永恩 魏巍

第十组:

组 长:魏乐

秘 书:文武

组 员:韩永红 刘谢川

学 生:共计29 人

答辩学生:韩琪 饶大奇 江磊 朱强强 刘勇智 曾友露 董菁菁 李云 刘定灵 李思蓓 夏畅 郭兴仪 吴妍秋 吕思鹏 徐为 赵婧 潘坤银 杨星塬 杨宏生 许亚侨 胡山维 阳邦华 李雅君 吴双芷 牟欣梅 罗文 罗敏 代林宏 任军伟